ShowcaseImage

Bürgermeister

Bürgermeister von Thaleischweiler, Thalfröschen und Thaleischweiler-Fröschen

 

 

 Ort Name
von
bis
       
 Fr  Jakob Gölter
Dezember 1825
Januar 1851
   Adam Hünerberger

Februar 1851

 September 1866  

Januar 1880     

Juni 1852

 Mai 1870

August 1889 

 Thw  Konrad Ludy
Juni 1870
September 1879
 Fr  Georg Gölter
September 1889
Mai 1897
  Adam Ludy
Setember 1899
September 1909
 Thw Peter Gutensohn
Mai 1919
September 1924
 Fr  Georg Rothhaar

1921

Oktober  1945

1922

August 1946 

 Fr Ludwig Wagner
1922
1937
   Karl Gortner
Januar 1925
September 1929
  August Wild
Januar 1930
 Mai 1933
  Jakob Dreßler
Juni 1933
Juli 1937
   Odilio Kampfmann
September  1937
Januar 1945
  Otto Kettering
1937
1944
 Thw Ludwig Franzreb

1944

1948 

1945

1952 

   Hermann Schaaf
1945
1948
  Ludwig Kimmel Februar 1945
April 1945
   Fritz Höh
Juli 1945
September 1945
  Adolf Utzinger
Oktober 1946
Novbember   1949
 Fr Friedrich Rothhaar
1948
??
 Thw August Schröer
Dezember 1949
Mörz 1950
 Thw August Angne
April 1950
Dezember 1952
  Wilhelm Buchheit
1952
??
  Albert Schoch
1952
1956
 Thw Ludwig Leidinger
Dezember 1952
Dezember 1960
   Emil Jung
1956
1960

 Fr

Thw-Fr. 

Werner Schoch

1960

1972 

1969

1974 

 Thw  Oswald Hautz
Januar 1961
September 1963
Thw  Wilhelm Faul
 September 1969
August 1997
 Thw Alois Bauer
1974
1979
 Thw-Fr. Klaus Lorenz
1986
1999
 Thw-Fr. Karl Kettenring

1979

1999 

1986

2004 

 Thw-Fr.  Thomas Peifer
2004
 dto

 

 

 

 

 

Cookies, die Tracking- oder Werbezwecken dienen oder technisch nicht notwendig sind, werden auf unserer Seite nicht eingesetzt. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.